Professionisti

Avvocato Paolo Simeoni

  • Iscritto all’Albo degli Avvocati di Verona dal 23 aprile 1964 e cassazionista dal 18 luglio 1980;
  • Socio fondatore dello studio legale associato Simeoni Pernigo Piazzola

Indirizzo email: p.simeoni@siperpi.it

Avvocato Laura Pernigo

  • Iscritta all’Albo degli Avvocati di Verona dal 9 dicembre 1969;
  • Socio fondatore dello studio legale associato Simeoni Pernigo Piazzola

Indirizzo email: pi.ellevr@libero.it

Avvocato Bruno Piazzola

  • Iscritto all’Albo degli Avvocati di Verona dal 21 dicembre 1989 e cassazionista dal 28 maggio 2010;
  • Socio fondatore dello studio legale associato Simeoni Pernigo Piazzola

Indirizzo email: b.piazzola@siperpi.it

Avvocato Alessia Pizzamiglio

  • Iscritta all’Albo degli Avvocati di Verona dal 15 dicembre 1997.

Indirizzo email: p.alessia@siperpi.it

Avvocato Marta Pasetto

  • Iscritta all’Albo degli Avvocati di Verona dal 2 febbraio 1998.

Indirizzo email: m.pasetto@siperpi.it

 

Avvocato Davide Ferrarese

  • Iscritto all’Albo degli Avvocati di Verona dal 12 novembre 2007.

Indirizzo email: ferrarese04@yahoo.it

COLLABORATORI

Avvocato Elisa Garzon

  • Iscritta all'Albo degli Avvocati di Verona dal 29 ottobre 2012

indirizzo email: avvelisagarzon@gmail.com


Avvocato Franco Ronconi

  • Iscritto all’Albo degli Avvocati di Verona dal 27 settembre 2010.

Indirizzo email: ronconif@libero.it

Share by: